绵阳公交37路
简介
火车客站→虹色景苑(市区线路 夏季6:20-20:30冬季6:40-19:30 无人售票1元 ,IC卡0.8元 单边:15.5KM)
途经站点
上行:火车客站--花园市场--万向装饰建材城--海棠花园--三五三六厂--新时代证券--交警四大队--柏杨街--八角村三社--园兴东街--创业大道中段--天府学院--南山中学双语学校--科创园--科园路口--创业南路--科技路--虹色景苑
下行:虹色景苑--科技路--创业南路--科园路口--科创园--南山中学双语学校--天府学院--创业大道中段--园兴东街--八角村三社—柏杨街--交警四大队--新时代证券--三五三六厂--海棠花园--万向装饰建材城--花园市场--火车客站