堡陈专线
基本信息
运营时间:
往陈家镇方向:04:40-19:45
往堡镇汽车站方向:05:38-19:45
发车间隔时间:高峰8分钟,低谷15分钟
售票:售票员
票价:1-6元
换乘优惠:有
类型:郊区线路
车型:大巴
车辆状况:干净
行驶状况:流畅
所属汽车公司:上海崇明巴士公共交通有限公司
公交线路
去程:
堡镇汽车站- 堡镇南路化工路- 堡镇体育场- 堡镇南路向阳路- 小菜场- 堡镇医院- 南堡镇- 酱酒二厂- 石家桥- 北堡镇- 堡镇北路陈海公路- 茅家庙- 小洋桥- 封墙路- 新西小学- 四滧河- 蔡家堂- 五滧牧场- 米新桥- 陈彷公路卫星村- 陈彷公路向化公路- 向化镇- 向化东站- 花仓屯- 中兴镇- 七滧路- 汲浜医院- 红星小学- 陈彷公路红星村- 八滧形- 畜牧场- 花漂三队- 陈家镇- 陈家镇(长江大桥)(34站)
回程:
陈家镇(长江大桥)- 陈家镇- 花漂三队- 畜牧场- 八滧形- 陈彷公路红星村- 红星小学- 汲浜医院- 七滧路- 中兴镇- 花仓屯- 向化东站- 向化镇- 陈彷公路向化公路- 陈彷公路卫星村- 米新桥- 五滧牧场- 蔡家堂- 四滧河- 新西小学- 封墙路- 小洋桥- 茅家庙- 堡镇北路陈海公路- 北堡镇- 石家桥- 酱酒二厂- 南堡镇- 堡镇医院- 小菜场- 堡镇南路向阳路- 堡镇体育场- 堡镇南路化工路- 堡镇汽车站(34站)